Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 декабря 2016 года В Севастополе двое местных жителей предстанут перед судом за убийство трех граждан БОМЖ

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении убийства трех лиц, совершенных общеопасным способом (п.п. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в конце октября 2015 года двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет, после ранее произошедшего с гражданами БОМЖ конфликта, зашли в помещение заброшенного торгового павильона, расположенного на ул. Пролетарской в городе Севастополе. Подростки бейсбольной битой и палкой избили своих обидчиков, а затем облили горючей жидкостью помещение и подожгли его изнутри, не заметив спящего там третьего мужчину.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы двое пострадавших в возрасте 31 и 58 лет скончались от причиненных им телесных повреждений, а 37-летний мужчина - от отравления окисью углерода.

Злоумышленники были установлены благодаря совместным действиям сотрудников следственного управления СК России по городу Севастополю и УМВД города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости