Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 декабря 2016 года Бывший член Совета Федерации России от законодательного органа государственной власти Астраханской области, его помощник и сын признаны виновными в коммерческом подкупе

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего члена Совета Федерации России от законодательного органа государственной власти Астраханской области Геннадия Горбунова, его помощника Владимира Боева, а также сына Александра Горбунова, действующих в интересах ООО КХ «Беляна». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в рамках проведения муниципальной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Володарского района Астраханской области в 2012-2020 годах» в сентябре 2015 года финансово-экономическим управлением администрации МО «Володарский район» опубликовано извещение о проведении торгов на право заключения контракта на выполнение работ в Володарском районе, начальная цена которого составила более 126 миллионов рублей. Заявки на участие в данном аукционе подали две фирмы, в том числе ООО КХ «Беляна».

Горбуновы и Боев, действуя в интересах ООО КХ «Беляна» группой лиц по предварительному сговору, предложили второму претенденту 5 миллионов рублей за отказ от участия в данном аукционе.

При передаче части денежных средств в размере 2,5 миллионов рублей помощник Горбунова Боев был задержан 5 ноября 2015 года сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Сегодня Ленинским районным судом г. Астрахани им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 млн. рублей каждому.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости