Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 декабря 2016 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов руководством коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, с июля 2013 по февраль 2014 года руководство одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Биробиджан Еврейской автономной области, основным видом деятельности которого является строительство, предприняло действия, направленные на сокрытие денежных средств и имущества общества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, которую выявил налоговый орган. Неустановленными следствием лицами, осуществлявшими фактическое руководство обществом, денежные средства компании переведены на счета других фирм, а имущество, принадлежащее обществу, продано работнику компании. После чего предприятие было реорганизовано. В результате указанных действий федеральному бюджету причинен ущерб в сумме более 20 млн. 700 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные ИФНС России по г.Биробиджан Еврейской автономной области.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, изъята налоговая и бухгалтерская документация предприятия. Назначена экономическая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 10:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости