Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 декабря 2016 года В Хабаровском крае местный житель признан виновным в убийстве таксиста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 мая 2016 года 21-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который подрабатывал частным извозом, через службу заказа такси принял заявку на поездку из поселка Хуми. Водитель отправился на вызов. Через несколько часов его раненого обнаружил на дороге случайный автолюбитель, он вызвал для потерпевшего скорую. Прибывшие врачи оказали медицинскую помощь, но мужчина скончался от ножевых ранений.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность злоумышленника была установлена. 18 мая 2016 года он задержан. В ходе следствия он дал признательные показания. Мужчина сообщил, что 27 апреля 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Выйдя на волю, он поселился в квартире у матери. Официально трудоустраиваться он не захотел, а придумал криминальный способ заработка – решил напасть на водителя такси, завладеть его машиной, затем разобрать ее на запчасти и продать. После совершения преступлений в ночь с 15 на 16 мая 2016 года его добычей стали: автомашина «Тойота Карина» 1984 г.в., 200 рублей, сотовый телефон потерпевшего.

Активную роль в раскрытии и расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 17:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости