Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 декабря 2016 года В Белозерском районе завершено расследование дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего 11-месячного ребенка

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дело в отношении 31-летней жительницы села Баярак Белозерского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,д» ч.2 ст. 105, ст. 156 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что начиная с августа 2016 года обвиняемая неоднократно причиняла множественные телесные повреждения своему 11-месячному сыну. В конце августа 2016 года она жестоко избила своего ребенка, находившегося в беспомощном состоянии, с целью причинения смерти нанесла ему множественные удары в голову и грудь. От полученных травм 31 августа 2016 года ребенок скончался в доме, где проживал с матерью. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мальчика наступила в результате множественных переломов костей свода черепа и травм головного мозга. Кроме того, на теле ребенка были обнаружены множественные телесные повреждения. Также в ходе следствия установлено, что с рождения мать кормила мальчика лапшой быстрого приготовления.

По результатам следствия женщина лишена родительских прав в отношении двух других своих несовершеннолетних детей, которые в настоящее время воспитываются в семье опекунов.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости