Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 декабря 2016 года Вынесен обвинительный приговор начальнику вентиляционной газовой службы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника вентиляционной газовой службы ООО «Перспектива» Виктора Талызенкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что ненадлежащее обеспечение Талызенковым безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме по переулку Дарвина города Орла в апреле 2016 года повлекло тяжкие последствия – гибель двух женщин и 13-летнего ребенка, которые из-за неработоспособности дымового канала отравились угарным газом.

Суд приговорил Виктора Талызенкова к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с организацией технического обслуживания капитальных строений сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:29 18:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости