Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 декабря 2016 года В Астраханской области бывший заместитель министра ЖКХ региона признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя министра ЖКХ Астраханской области Михаила Гайворонского. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что на должностных лиц конкурсной комиссии из числа работников министерства ЖКХ региона решением управления федеральной антимонопольной службы России по Астраханской области возбуждено дело об административном правонарушении и назначено два штрафа в общей сумме 60 тысяч рублей за нарушение процедуры проведения аукциона. Гайворонский, превышая свои должностные полномочия, потребовал от подрядчика строительно-монтажных работ по объекту оплатить административные штрафы, возложенные на его подчиненных.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани Гайворонскому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти и местного самоуправления, на срок 2 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости