Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 декабря 2016 года В Санкт-Петербурге гражданин Узбекистана подозревается в убийстве, разбое и насильственных действия сексуального характера, совершенных в 2009 году

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162, ч.1 ст. 132 УК РФ (убийство, разбой, насильственные действия сексуального характера).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 30 декабря 2016 года при выходе из мест лишения свободы задержан 30-летний Зафар Юлдашев, гражданин Узбекистана, ранее судимый за изнасилование.

По версии следствия Юлдашев, ночь на 18 октября 2009 года в салоне красоты, расположенном в одном из домов по Гороховой улице, напал на охранника, несколько раз ударил его тупым предметом по голове, после чего совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, а затем нанес несколько ударов колюще-режущим предметом, в результате чего он скончался на месте происшествия. Юлдашев похитил из салона около 225 тыс. рублей, четыре ноутбука, мобильные телефон потерпевшего и с места происшествия скрылся.

Причастность Юлдашева к совершению указанных преступлений была установлена в результате проведения ряда экспертиз, в том числе генетической.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 13:11 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости