Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 декабря 2016 года В Россию из Чехии экстрадируют гражданина РФ, обвиняемого в посягательстве на жизнь следователя органов внутренних дел и других тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в 2010 году

2 августа 2010 года следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника органов внутренних дел и хищения из его квартиры денежных средств, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками регионального МВД и СК РФ, в августе 2010 года установлена причастность местного жителя 1981 года рождения к совершению данных преступлений.

В связи с тем, что обвиняемый скрылся от уголовного преследования и находился за пределами РФ, в феврале 2011 года ему заочно было предъявлено обвинение в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, и он был объявлен в федеральный, а в июне 2011 года - в международный розыск.

В декабре 2016 года обвиняемый был задержан на территории Чехии.

В декабре 2016 года компетентными органами Чешской Республики удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о его выдаче в Россию.

При доставлении обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления следственным органом регионального управления СК РФ расследование уголовного дела будет возобновлено, а с обвиняемым проведены необходимые следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:30 20:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости