Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 января 2017 года 79-летний житель Балея подозревается в убийстве жены

Сегодня (5 января) около 5:30 час. в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов города Балея Балейского района Забайкальского края тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

К настоящему времени следователи провели первоначальные следственные действия на месте происшествия. Установлено, что накануне вечером пожилая супружеская пара, 79-летний мужчина и его 78-летняя жена отмечали новогодние праздники. В ходе совместного употребления алкоголя между супругами возникла ссора. Мужчина из своего охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра дважды выстрелил в жену, попав в руку и голову. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Следователи провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли образцы веществ, по которым назначены судебные экспертизы. Изъято орудие преступления. Тело погибшей женщины направлено для производства судебно-медицинской экспертизы. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Решается вопрос о задержании мужчины на 48 часов, а также об избрании в его отношении меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:05 09:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости