Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 января 2017 года В Заиграевском районе местный житель обвиняется в убийстве брата жены

2 января 2017 года в квартире одного из домов в селе Шабур в тяжелом состоянии был обнаружен 42-летний мужчина с ранениями груди, живота и верхних конечностей. Потерпевшего доставили в больницу, где, несмотря на усилия врачей, вскоре он скончался. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 54-летний местный житель – свойственник покойного мужчины. В ходе проведенного допроса подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, в новогоднюю ночь обвиняемый мужчина находился на работе. Жена оставалась дома в селе Шабур. На праздник к ней в гости пришел ее брат, который принялся употреблять спиртные напитки, а через некоторое время в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сестрой и избил ее. 2 января 2017 года, когда обвиняемый уже вернулся с работы и находился дома, его шурин, как ни в чем не бывало, вновь пришел к ним в гости. Все сели за стол и принялись употреблять спиртное. Через некоторое время хозяин дома высказал гостю претензии по поводу побоев, которые тот нанес его жене. Однако шурин даже не подумал извиниться, а наоборот пообещал и впредь бить свою сестру. Тогда обвиняемый схватил нож и нанес им несколько ударов по груди и животу собутыльнику. Затем мужчина пошел к соседям и попросил вызвать помощь. Потерпевшего отвезли в больницу, но от полученных повреждений он вскоре скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:04 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости