Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 января 2017 года 47-летний житель Нер-Заводского района арестован по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту убийства 68-летнего мужчины в селе Большой Зерентуй Нерчинско-Заводского района. В рамках расследования дела обвинение в совершении преступления предъявлено жителю этого же села 1969 года рождения.

По версии следствия, 4 января 2017 около 20 часов года обвиняемый проник в дом 68-летнего мужчины, где после непродолжительной ссоры выстрелил в хозяина дома из малокалиберного охотничьего ружья. В результате огнестрельного ранения мужчина скончался. После этого злоумышленник завладел машиной Toyota Probox, принадлежавшую потерпевшему, и скрылся.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на следующий день при проведении совместных поисковых мероприятий. Мужчине предъявлено обвинение, он допрошен и частично признал вину в инкриминируемых деяниях. По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для закрепления следов совершенного преступления и фиксации доказательств следователи провели необходимые следственные действия. Проведён осмотр места происшествия, изъяты необходимые образцы веществ и предметы, по которым назначены судебные экспертизы. Изъято охотничье ружьё, которое направлено для производства баллистической экспертизы. Допрошены свидетели и очевидцы преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:06 22:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости