Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 января 2017 года Житель поселка Атяшево подозревается в причинении смерти пенсионерке в городе Саранске

Рано 5 января 2017 года утром из подъезда своего дома, расположенного по Проспекту 50-летия Октября в городе Саранске, с телесными повреждениями в больницу была доставлена 75-летняя женщина. Через несколько часов пострадавшая скончалась. Согласно судебно-медицинского исследования смерть женщины наступила в результате сочетанной травмы тела и травматического шока.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель поселка Атяшево. Свою причастность к совершению преступления он не отрицает.

По предварительным данным, молодой человек утром возвращался в квартиру, которую временно снимал, когда в подъезде ему встретилась ранее незнакомая потерпевшая. В результате внезапно возникшей из-за малозначительного повода ссоры подозреваемый нанес несколько ударов женщине. Ее крики услышали соседи и вызвали «скорую помощь».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:07 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости