Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 января 2017 года В Усольском районе проводится проверка по факту гибели рабочего на строительстве Усольского калийного комбината

4 января 2017 года в Усольском районе на строительной площадке по возведению Усольского калийного комбината погиб рабочий. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, оператор самоходной установки-подъемника производил работы на строящемся комплексе сушильного отделения флотоционной фабрики. Управление агрегатом он осуществлял из люльки, расположенной на стреле, выходящей из корпуса машины. По неустановленным причинам во время работы произошло опрокидывание самоходной установки и падение стрелы с люлькой, в которой находился управлявший ею оператор. При этом люлька сильно ударилась о крышу строящегося здания цеха готовой продукции. В результате находившийся в ней оператор погиб. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от сочетанной травмы тела.

В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы несчастного случая, совместно со специалистами Ростехнадора и инспекции по охране труда изъята документация, регламентирующая правила охраны труда на строительстве объекта. Проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:08 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости