Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 января 2017 года Следователи совместно с сотрудниками полиции работают над раскрытием убийства двух мужчин

7 января 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю поступили материалы о безвестном исчезновении двух мужчин 31 и 55 лет, которые 30 декабря 2016 года выехали из города Читы в Улётовский район и пропали. С учетом обстоятельств исчезновения, следователи незамедлительно возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Для расследования особо тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа, в которую были включены следователи Читинского межрайонного следственного отдела, следователи-криминалисты следственного управления СКР по Забайкальскому краю, а также сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю. Были запланированы и проведены совместные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия и расследования преступления.

Сегодня (8 января) утром по подозрению в совершении убийства следователи СКР задержали двух жителей села Горека Улётовского района 1982 и 1985 годов рождения. В их домах проведены обыски, а также другие следственные действия. Подозреваемые признались в совершении убийства двух мужчин, а также показали место, где находятся тела убитых и автомашина.

По данным следствия, обвиняемые заранее планировали убийство. Они договорились о продаже потерпевшим крупной партии кедрового ореха. Когда потерпевшие приехали с расчетом, обвиняемые застрелили мужчин из охотничьего ружья, тела бросили в кузов грузовика, а деньги похитили.

По данным следствия, к убийству причастен и житель Читы, который задержан полицейскими и в ближайшее время будет допрошен следователями. Завтра следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, следователи выяснят роль каждого из участников в совершённом преступлении.

Известно, что 31-летний подозреваемый чуть больше месяца назад освободился из мест лишения свободы, где 12 лет отбывал наказание за убийство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:08 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости