Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 января 2017 года В городе Березники перед судом предстанут двое руководителей управляющих компаний, обвиняемых в мошенничестве

В следственном отделе по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 руководителей управляющих компаний. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч.2с.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что в 2014 - 2015 годах соучастники, достоверно зная, что жители ряда многоквартирных домов избрали другие управляющие компании, с целью хищения денежных средств граждан путем их обмана, продолжали направлять жителям домов квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту жилья, никаких услуг при этом не оказывая. За три месяца сообщники направили жителям четырех многоквартирных домов г. Березники квитанции за содержание и текущий ремонт жилья на общую сумму более 395 тысяч рублей. Подложные квитанции оплатили более 20 человек, которым в результате мошеннических действий причинен материальный ущерб на сумму более 45 тысяч рублей.

Кроме этого, руководитель одной из управляющих компаний в течение 2014-2015 годов не выплачивал заработную плату 4 своим работникам. Общая сумма задолженности составила более 250 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости