Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 января 2017 года В Красноярском крае по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту происшествия 30 ноября 2016 года с воздушным судном Cessna 208В на посадочной площадке Богучаны

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 30.11.2016 в 16:48 по местному времени в ходе осуществления рейса в Красноярск (Северный) с целью перевозки больных при взлете с посадочной площадки Богучаны Красноярского края произошло столкновение воздушного судна со снежным бруствером и выкатывание за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате происшествия никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако воздушное судно получило значительные повреждения передней опоры шасси, багажно-грузового отсека, воздушного винта и двигателя. Таким образом, предварительной оценкой установлено, что ООО «АэроГео» причинён крупный ущерб на сумму 60 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 09:14 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости