Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 января 2017 года В Иркутске раскрыто убийство пенсионерки, совершенное в феврале прошлого года

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции совместно со следователями СКР раскрыто убийство 72-летней жительницы Ленинского района г. Иркутска. Сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое мужчин 48 и 49 лет, которые ранее были судимы за имущественные преступления.

По версии следствия, 15 февраля 2016 года подозреваемые по заранее спланированному плану, под видом сотрудников коммунальной службы, совершили разбойное нападение на пенсионерку. Мужчины обманным путем проникли в квартиру потерпевшей, где нанесли ей телесные повреждения, от которых женщина потеряла сознание. В это время злоумышленники похитили деньги и ювелирные изделия, принадлежащие потерпевшей. Ущерб от преступных действий составил около 100 тысяч рублей. Когда женщина пришла в сознание, подозреваемые задушили бабушку и скрылись с места преступления.

В настоящее время мужчины задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости