Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

09 января 2017 года Перед судом предстанут четверо жителей республики по обвинению в совершении особо тяжких преступлений

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей в возрасте от 26-и до 39-и лет. В зависимости от роли каждого из них, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

По данным следствия, в ночь на 17 января 2016 года обвиняемые с целью противоправного завладения чужим имуществом проникли в частное домовладение в селении Новый Батако Правобережного района республики, где находились хозяин дома с супругой. Используя утюг для пыток, и угрожая пистолетом, злоумышленники завладели личным имуществом потерпевших – золотыми изделиями на общую сумму 120 тысяч рублей и денежными средствами в размере 55 тысяч рублей. В ходе разбойного нападения злоумышленники, преодолевая сопротивление со стороны 55-летнего хозяина домовладения, причинили ему множественные телесные повреждения, а также проникающее огнестрельное ранение области груди и левой голени, после чего скрылись. От полученных ранений мужчина скончался до приезда скорой помощи, а женщина осталась жива.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемые были задержаны. По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости