Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 января 2017 года В праздничные выходные на территории республики было зарегистрировано два убийства

Днем 1 января 2017 года в квартире дома по улице Коваленко в городе Саранске было обнаружено тело 50-летнего мужчины, скончавшегося от острой кровопотери.

По версии следствия, во время совместного распития спиртного ножевое ранение в область грудной клетки потерпевшему причинил 20-летний житель города Саранска.

Также 1 января в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в деревне Шувалово Лямбирского района с множественными телесными повреждениями тела 54-летнего местного жителя.

По предварительным данным, телесные повреждения в ходе ссоры, переросшей в драку, потерпевшему причинил 33-летний племянник. Преступление было совершено в ночь на 1 января во время распития спиртного. В доме в это время также находилась 87-летняя женщина, бабушка подозреваемого, которой вмешиваться в происходящее он запретил, а позвать на помощь она не смогла. Утром 1 января в дом пришли родственники, которые, обнаружив тело убитого, сообщили в полицию.

По данным фактам Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователем СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции подозреваемые задержаны и в дальнейшем заключены под стражу.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости