Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 января 2017 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство двух человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 22-летнему Григорию Белехову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь на 2 января 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Белехов вместе со знакомым вышли покурить на площадку дома по улице Зорге города Казани. В этот момент к ним подошел в состоянии алкогольного опьянения 49-летний потерпевший и попросил 50 рублей. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого Белехов нанес мужчине несколько ударов по лицу и ушел в квартиру.

Спустя полчаса обвиняемый вместе с матерью и братом ушли провожать гостя домой. Когда Белехов, вернулся в подъезд, то встретил потерпевшего и его 27-летнего сына, вооруженного битой. Между мужчинами произошла драка, во время которой Белехов нанес потерпевшим удары ножницами в область грудной клетки и живота. В результате полученных ранений молодой мужчина скончался на месте, его отец - госпитализирован.

Причастность к совершению преступления Белехов признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости