Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 января 2017 года В Александровске перед судом предстанет врач-стоматолог, обвиняемая в причинении вреда здоровью местной жительнице при удалении зуба мудрости

В следственном отделе по г. Александровск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-стоматолога частной клиники, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2016 года в частном стоматологическом кабинете врач-стоматолог, достоверно зная, что показания к оперативному удалению зубов определяются врачом-стоматологом-хирургом и данная манипуляция проводится после соответствующего обследования в условиях операционной, а в отдельных случаях – стационарно, из корыстных побуждений решила за плату оказать местной жительнице услугу по проведению оперативного удаления зуба мудрости. При этом она пренебрегла требованиями медицинских стандартов и необходимую консультацию врача-стоматолога-хирурга не получила. При удалении зуба врач допустила дефект оказания медицинской помощи, причинив пациентке вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости