Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 января 2017 года Контролер абонентской службы газа подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении контролера абонентского пункта абонентской службы «Центральная» Кумторкалинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с января по декабрь 2015 года, подозреваемый с целью хищения денежных средств граждан - абонентов, подлежащих внесению ими в счет оплаты за потребленный газ, а также переданных ими для составления проекта газификации дома, за подключение дома к газовой сети после отключения за образовавшийся долг, из корыстных побуждений, обманным путем, обещая внести деньги на их лицевые счета, получил от жителей Кумторкалинского района денежные средства на общую сумму около 100 тысяч рублей и, не оприходовав их по кассе абонентской службы и не внеся на лицевые счета абонентов - потребителей газа сведения о полученных денежных средствах, похитил их и распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные на возмещение ущерба гражданам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости