Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 января 2017 года Перед судом предстанет руководитель отдела управления автодорожного надзора, обвиняемый в мелком взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника организационно-аналитического отдела управления государственного автодорожного надзора 31-летнего Андрея Молчанова.

В состав обвинения по ч. 1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) включено 15 эпизодов противоправной деятельности чиновника.

По версии следствия, Молчанов, являясь начальником отдела территориального органа федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в 2015 году был включен в состав комиссии по проведению аттестации руководителей и специалистов органов власти и коммерческих структур на право исполнения полномочий по обеспечению безопасности движения.

Используя компетенцию заместителя председателя комиссии, Молчанов договорился с сотрудником отраслевой некоммерческой организации о том, что она подыскивает лиц, желающих за незаконное денежное вознаграждение получить удостоверение без фактического прохождения аттестации, а он соответственно будет содействовать в получении положительного результата тестирования.

С марта 2015 по февраль 2016 года обвиняемый получал через посредника от заинтересованных лиц взятки по «тарифу» от 2 до 2,5 тысяч рублей.

04 февраля 2016 года в служебном кабинете при получении очередной взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Чиновник не признал вину в инкриминируемом деянии, а в момент задержания пояснил, что «не ожидал передачи денег и собирался об этом факте доложить руководству».

По представлениям следователя должностные лица, за взятку получившие аттестационное удостоверение на право занятия деятельностью по обеспечению безопасности движения, привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости