Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 января 2017 года Житель Магадана подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении граждан КНР

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Магадана, директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, зная об осуществлении двумя гражданами КНР трудовой деятельности на территории областного центра и получении ими дохода, осенью 2016 года завладел паспортами на имя последних и сообщил ложные сведения о возбуждении в отношении них правоохранительными органами РФ уголовных дел. Также сообщил, что для прекращения уголовных дел и возвращения паспортов иностранного государства на их имя, ему необходимо передать денежные средства в размере 500 000 рублей от каждого лица. Согласившись на указанные условия, граждане КНР передали подозреваемому часть обещанных денежных средств. В результате незаконных действий 40-летнего жителя города Магадана иностранным гражданам причинен ущерб на сумму 300 тысяч рублей.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости