Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 января 2017 года Перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства предстанет подросток

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, днем 31 августа 2016 года во дворе одного из домов в Саранске подросток нашел прозрачный полимерный пакет с веществом темно-коричневого цвета внутри. Он предположил, что в пакете может находиться наркотическое средство, что в дальнейшем было подтверждено судебной экспертизой. Обвиняемый забрал пакет себе с целью дальнейшего личного потребления наркотического средства. Через несколько часов в ходе личного досмотра данное наркотическое средство массой более 2 граммов было изъято у обвиняемого сотрудниками полиции.

В ходе расследования в отношении несовершеннолетнего была проведена наркологическая судебная экспертиза, которая установила, что подросток страдает наркоманией.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости