Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2017 года В Заларинском районе по горячим следам раскрыто убийство местного жителя

В ходе неотложных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно со следователями СКР задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве.

6 января в дежурную часть полиции обратилась жительница села Кумарейка Балаганского района и сообщила о безвестном исчезновении своего 47-летнего сына. Для проверки поступившей информации в отдалённый населённый пункт выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что накануне своего исчезновения мужчина находился в гостях у двух приятелей, вместе с которыми распивал спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры один из собутыльников нанес гостю несколько ударов кулаком в лицо, отчего тот упал и ударился головой об угол шкафа. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления. Испугавшись ответственности за содеянное, сообщники положили тело в прицеп мотоцикла и вывезли на залив «Када» Братского водохранилища. Там с помощью бензопилы они выпилили во льду прорубь, привязали к телу груз и сбросили в воду.

В настоящее время следователями СКР расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемым избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости