Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 января 2017 года В Котово директор фирмы оплачивал личные кредиты зарплатой своих подчиненных, задолжав им более 200 тысяч рублей

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации, оказывающей услуги по межеванию земель, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, начиная с января 2016 года и на протяжении последующих 9 месяцев руководство фирмы не выплачивало заработную плату троим своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила более 200 тысяч рублей. При этом, как установило следствие, на счетах предприятия имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с работниками, однако эти деньги тратились на иные цели, в том числе оплату коммунальных услуг и налогов, а также на личные нужды директора - оплату взятых им банковских кредитов.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Котовского района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к скорейшему погашению задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости