Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2017 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 17-летней девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131, п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в августе 2016 года мужчина затащил в свой автомобиль потерпевшую, в отношении которой в малолюдном месте в Металлургическом районе областного центра совершил преступления против половой неприкосновенности. По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимые экспертизы: судебно-медицинская, генетическая, и др. Опрошено большое количество свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемых к совершению преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.01.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 14:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости