Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 января 2017 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы поселения

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Кумарейского муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в соответствии с программой на 2015 год бюджетом субъекта были предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту инженерных сетей в Кумарейском муниципальном образовании на общую сумму 1 200 тысяч рублей, в том числе 84 тысяч рублей, финансирование из местного бюджета, 1 116 тысяч рублей финансирование из областного бюджета. Между администрацией муниципального образования и ООО «ПАРИС» заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту наружных теплосетей.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что работы по выполнению земляных работ с разработкой грунта выполнены в отступление от сметной документации, работы по прокладке трубопроводов предусмотренных на вертикальный переход из подземного на надземную прокладку теплотрассы, по устройству двух железобетонных колодцев, битумной гидроизоляции труб теплосети не выполнены.

Однако главой Кумарейского муниципального образования подписаны справки о стоимости выполненных работ и затрат, акты о приемке выполненных работ, предусмотренных сметной документацией. Указанными действиями причинен ущерб бюджету Кумарейского МО на сумму более 230 тыс. рублей.

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости