Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 января 2017 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в насильственных действиях сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Казани. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, весной 2016 года в городе Казани, подозреваемый, проживавший с семьей брата, остался наедине с 11-летней племянницей и совершил в отношении нее действия сексуального характера, производя при этом видеосъемку. В дальнейшем мужчина переехал от родственников и прислал девочке сделанные им фотографии, пообещав, что распространит их, если та что-либо расскажет о произошедшем.

В дальнейшем родители обратили внимание на подавленное состояние ребенка и, выяснив причину, обратились в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование, не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 12:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости