Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 января 2017 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород раскрыто неочевидное убийство мужчины

6 января 2017 года СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело было обнаружено 6 января 2017 года сестрой погибшего в его квартире.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить, что к совершению данного неочевидного преступления причастная женщина.

6 января 2017 года по «горячим» следам 28-летняя подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, 4 января 2017 в вечернее время в квартире дома по пр. Ильича Автозаводского района в ходе ссоры нетрезвая гостья нанесла хозяину множественные ножевые ранении в грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. После совершенного злоумышленница похитила из квартиры деньги, различную оргтехнику и иное имущество собственника и скрылась с места преступления.

Как установили следователи СК, подозреваемая познакомилась с потерпевшим в тот же день в одном из кафе, после чего мужчина пригласил новую знакомую к себе в гости.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе она сообщила следователям, что мотивом совершенного противоправного деяния послужила ссора с погибшим якобы из-за домогательств с его стороны.

В ходе расследования уголовного дела следователи также дадут юридическую оценку действиям обвиняемой по факту хищения имущества потерпевшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 12:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости