Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 января 2017 года Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в мошенничестве в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По данным следствия, обвиняемая, в 2013 году с целью присвоения квартиры, принадлежащей матери ее покойного супруга, приобрела подложный договор купли-продажи с ложными сведениями о приобретении данной квартиры в 1994 году. В то время как фактически указанное жилье находилось в собственности потерпевшей с 1993 года.

Продолжая свои преступные действия, обвиняемая, на основании подложного договора купли-продажи зарегистрировала право собственности на квартиру и тем самым незаконно лишила свою свекровь права на жилое помещение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 13:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости