Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 января 2017 года Жители Московской области обвиняются в убийстве и разбойном нападении

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение троим жителям Московской области в совершении преступлений, предусмотренных п.п «д, ж, з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 28 декабря 2016 в ночное время обвиняемые незаконно проникли в дом по улице Привокзальная Старого Оскола, где с применением насилия, опасного для жизни, совершили разбойное нападение на 58-летнего хозяина дома и его 36-летнюю племянницу. В процессе нападения обвиняемые, проявляя особую жестокость, в присутствии малолетней дочери, нанесли женщине множественные удары тупым твердым предметом в область головы. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия. Хозяину удалось покинуть дом, после чего он обратился за помощью к своему соседу, который вызвал сотрудников полиции. Обвиняемые похитили из домовладения сейф с находившимися в нем денежными средствами.

В настоящее время следствием установлено, что к совершению преступлений причастны пятеро жителей Московской области. Трое из них по ходатайству следствия заключены под стражу. Двоим заочно: предъявлены обвинения в убийстве и разбое, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они объявлены в международный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 16:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости