Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 января 2017 года В Краснооктябрьском районе пресечена незаконная игорная деятельность

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия, в конце октября 2016 года подозреваемый обратился к владельцу автомобильной мойки с просьбой разместить у него в помещении терминал, якобы предназначенный для оплаты мобильной связи. Мужчина согласился, но потребовал ежемесячную арендную плату. Как только партнёры договорились о цене, терминал был установлен и подключен. Однако, спустя три месяца выяснилось, что аппарат хоть и принимали платежи граждан за услуги мобильной связи, но с его помощью у посетителей автомойки имелась возможность попытать удачу в виртуальных азартных играх. Желающих, как оказалось, было немало.

9 января 2016 года преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Игровое оборудование изъято и направлено на экспертное исследование, а его владелец уже полностью признал вину в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:10 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости