Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 января 2017 года Директору организации судом назначен штраф за выплату сотруднице заработной платы в размере ниже минимального размера оплаты труда

Собранные Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что сотрудница общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего оказание услуг в виде придорожной гостиницы и кафе в поселке Сернур, в соответствии с трудовым договором, подписанным ею с августа 2015 по май 2016 года получала заработную плату из расчета 4 тысячи 900 рублей в месяц, что значительно ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Минимальный размер оплаты труда составлял с января 2015 года – 5965 рублей, с января 2016 года – 6204 рубля. Таким образом, она недополучила свыше 9,5 тысяч рублей.

Поскольку материальный ущерб полностью возмещен, с согласия потерпевшей обвиняемой назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости