Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 января 2017 года В Новосибирске местный житель предстанет перед судом за оказание услуг по перевозке пассажиров на катере по Обскому водохранилищу, не отвечающих требованиям безопасности

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1957 года рождения, перевозившего на катере пассажиров по Обскому водохранилищу. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый, не имеющий судоводительского образования и лицензии на перевозку пассажиров водным транспортом, оказал возмездные услуги по перевозке отдыхающих по акватории Обского водохранилища в районе острова «Умовский». При этом перевозка осуществлена на катере типа «Ярославец», не прошедшем техническое освидетельствование и имевшем конструктивные изменения, влияющие на остойчивость судна: на корме самовольно оборудована баня. Кроме того, на судне отсутствовали средства пожаротушения и индивидуальные спасательные средства. Таким образом, в процессе перевозки пассажиров, за которую они заплатили судовладельцу 10 тыс. рублей, их жизни и здоровью угрожала опасность.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости