Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2017 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области по материалам налогового органа возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора крупной строительной организации ООО «Креста», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По версии следствия, основным видом деятельности организации является капитальное строительство и ремонт помещений жилого назначения и социальной инфраструктуры по государственным и муниципальным контрактам. Руководитель Общества создала фиктивную схему документооборота с организациями, которые фактически товары в адрес Общества не поставляли, работы не выполняли и услуги не оказывали. Отражение в бухгалтерском учете фиктивных финансово-хозяйственных операций повлекло за собой снижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль ООО «Креста» за 2012-2013 гг. Ущерб, причиненный бюджету РФ в результате уклонения от уплаты налогов организацией, составил более 42 000 000 руб.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости