Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 января 2017 года В Кемеровской области двое жителей Тисульского района, в том числе подросток, обвиняются в особо тяжких преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 50- и 17-летнему жителям Тисульского района в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, после тушения пожара в одном из частных домов обнаружено тело 55-летнего хозяина жилища. На теле потерпевшего эксперт обнаружил несколько ножевых ранений, которые говорили о криминальном характере смерти. На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа. Примечательно, что быстро доехать к месту пожара у сотрудников не получилось. Возле одной из деревень они заметили легковой автомобиль, из салона которого на дорогу неожиданно выбежал мужчина, махая руками, он звал на помощь. Пассажиров задержали, а водитель пояснил, что на его шею накинули веревку и попытались задушить, однако ему удалось вырваться. Следователь стал опрашивать задержанных по нападению на водителя такси, однако те стали рассказывать о преступлении, на которое группа еще только ехала. Они рассказали, что в течение дня распивали спиртные напитки в гостях у знакомых. От них узнали, что 55-летний местный житель за 65 тысяч рублей продал автомобиль, злоумышленники решили завладеть деньгами. Приятелям по застолью сказали, что пойдут к соседу за спиртным. Войдя в дом потерпевшего, 50-летний обвиняемый сразу стал избивать хозяина, требуя денежные средства. Однако мужчина не собирался отдавать деньги, тогда обвиняемый несколько раз ударил его ножом, затем облил тело спиртосодержащей жидкостью и поджег. Примечательно, что подросток спокойно наблюдал за происходящим. После чего они покинули место преступления, далее обратились к водителю такси, чтобы он увез их в Красноярский край. В пути водитель завел речь об оплате долгой поездки, злоумышленники стали убеждать водителя, что деньги у них есть и поездку они оплатят, а затем подросток передал подельнику шнурок, который вытащил из своей одежды, а тот попытался таксиста задушить. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, обвиняемым назначена психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 16:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости