Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 января 2017 года Завершено следствие по уголовному делу в отношении жителя республики, ликвидированного при посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Согласно материалам уголовного дела, в декабре 2013 года сотрудниками правоохранительных органов проводились оперативно-розыскные мероприятия по проверке причастности Татрокова к незаконному обороту оружия и боеприпасов. В ходе мероприятий сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить автомашину, на которой передвигался Татроков. Проигнорировав требования полицейских, он по​пытался скрыться бросив при этом в их сторону гранату и произведя не менее двух выстрелов из пистолета, после чего был ликвидирован ответным огнем.

Уголовное дело подлежало прекращению в связи со смертью обвиняемого по основанию, предусмотренному п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, однако в связи с несогласием родственников на прекращение уголовного дела, было передано для рассмотрения в Верховный суд КБР.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:11 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости