Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 января 2017 года В Ростове-на-Дону адвокат подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении в отношении 49-летнего адвоката Адвокатской палаты Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество).

По данным следствия, адвокат сообщил жительнице г. Ростова-на-Дону, являющейся подсудимой по уголовному делу, рассматриваемому в одном из районных судов г. Ростова-на-Дону, заведомо ложные сведения о наличии у него возможности повлиять на решение суда в части назначения ей наказания не связанного с лишением свободы за денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона рублей. Впоследствии полученные денежные средства подозреваемый намеревался присвоить.

При получении муляжа денежных средств адвокат был задержан сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости