Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 января 2017 года В Новгородской области депутат сельского поселения предстанет перед судом

Следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Борковская детская школа искусств». Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, директор, зная о наличии финансирования МБУДО «Борковская ДШИ», предусмотренного государственной программой «Развитие культуры и туризма Новгородской области на 2014-2020 годы», заключила с организацией договор подряда на сумму более 150 тысяч рублей. После чего в декабре 2015 года, зная, что фактически работы по установке оконных блоков и замене линолеума в помещениях учреждения не выполнены, обвиняемая внесла в акты приема - передачи, являющиеся официальными документами, заведомо ложные сведения об исполнении работ. В результате её действий перед строительной организацией образовалась кредиторская задолженность в сумме 129300 рублей.

В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости