Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2017 года Перед судом предстанет глава администрации сельского поселения в Малоярославецком районе, обвиняемый в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации одного из сельских поселений в Малоярославецком районе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый выдал знакомому выписки из похозяйственной книги с внесенными заведомо ложными сведениями о наличии у лица прав на два земельных участка по 20 соток каждый, расположенных в Малоярославецком районе. На основании указанных выписок гражданин оформил право собственности на эти участки, что повлекло причинение имущественного вреда муниципальному образованию в размере более 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости