Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2017 года Житель Ельца оказался на скамье подсудимых за покушение на убийство падчерицы

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь с 5 на 6 октября 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что 36-летняя дочь недавно умершей жены спит, пытался её задушить, причинив женщине телесные повреждения. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, ему не удалось, так как потерпевшая, проснулась и оказала активное сопротивление. Ей удалось вырваться и убежать из квартиры, после чего она обратилась в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину. При допросах он пояснил следователю, что хотел избавиться от наследницы, так как боялся потерять квартиру покойной жены. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости