Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2017 года В Чердынском районе житель города Соликамска подозревается в убийстве на лесной делянке одного своего коллеги по работе и причинении тяжелого огнестрельного ранения второму

В ночь на 11 января 2017 года на лесной делянке, примерно на расстоянии 40 километров от посёлка Валай Чердынского района, было обнаружено тело жителя Чердынского района с огнестрельным ранением и раненый мужчина. По данному факту в Чердынском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 11 января 2017 года в вагончике-теплушке, находящемся на лесной делянке, трое лесозаготовителей распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта один из них из огнестрельного оружия тяжело ранил одного своего коллегу и застрелил второго. Раненый мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, осуществляется сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости