Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2017 года В Барнауле местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве своего сожителя

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 33-летней жительнице города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 31 декабря 2016 года обвиняемая в ходе ссоры нанесла смертельное ножевое ранение своему сожителю. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В дальнейшем женщина с целью избежать ответственности и запутать следствие вызвала бригаду скорой медицинской помощи и сообщила сотрудникам полиции и родственникам умершего, что преступление было совершено неизвестными лицами на улице.

Однако совместными действиями следователей регионального следственного управления СК России и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю удалось не только отыскать следы совершенного преступления на одежде женщины и в месте обнаружения тела потерпевшего, но и доказать ее причастность к совершенному преступлению.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится дальнейший сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости