Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2017 года В городе Ноябрьске пользователь соцсетей подозревается в принуждении угрозами потерпевшей к даче ложных показаний

Следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, а равно к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой убийства и причинения вреда здоровью).

Следствием установлено, что в городе Ноябрьске в период с декабря 2015 года 24-летний мужчина посредством написания сообщений в социальной сети «ВКонтакте», путем угроз убийством и причинением вреда здоровью, принуждал потерпевшую к уклонению от дачи показаний по уголовному делу, возбужденному в отношении пятерых местных жителей, которые в декабре 2015 года группой лиц совершили изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Следствием проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе досудебного производства по уголовному делу будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости