Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2017 года В Красноярском крае возбуждены уголовные дела по фактам совершения иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших и развратных действий без применения насилия

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждены 10 уголовных дел, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 135 (развратные действия) УК РФ в отношении 26-летнего жителя города Красноярска.

В ходе следствия установлено, что в период с марта по сентябрь 2015 года 26-летний житель города Красноярска, используя страницу в социальной сети «ВКонтакте» рассылал малолетним адресатам личные сообщения и фотографии порнографического содержания. Тем самым он совершил иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших в отношении 9 малолетних девочек и развратные действия без применения насилия в отношении 18 девочек и мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет, проживающих как в городе Красноярске, так и в районах Красноярского края.

В настоящее время назначены компьютерная, искусствоведческая ,комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Подозреваемый полностью признал свою вину. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости