Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 января 2017 года Житель Сургута, обвиняемый в совершении убийства, заключен под стражу

Днем 9 января 2017 года на одном из участков садово-огороднического товарищества «Рябинушка» г.Сургута обнаружено тело мужчины, 1951 года рождения, с множественными повреждениями в области головы.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на одном из сугробов снега отпечатавшийся след от автомобильного номера, по которому был установлен владелец автомобиля, находившегося на месте преступления. Проведенные совместно с сотрудниками полиции следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать лицо, причастное к совершению убийства. Им оказался житель Сургута, 1966 года рождения, которому предъявлено обвинение.

Следствием установлено, что вечером 8 января 2017 года обвиняемый распивал спиртное на даче у своего знакомого. Когда между мужчинами произошла ссора, обвиняемый нанес в область головы потерпевшего множество ударов подручными средствами: чайником и деревянным поленом, находившимися на даче. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

Обвиняемый не признает свою вину, пытаясь убедить следствие в том, что в ходе произошедшего конфликта он всего лишь оборонялся от действий потерпевшего, вместе с тем обстановка на месте преступления и количество ударов, нанесенных по голове потерпевшего опровергают данные показания.

Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости