Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2017 года В Лунинском районе раскрыто убийство местной жительницы

7 января 2017 года в погребе частного дома в селе Засурское Лунинского района было обнаружено тело 60-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками полиции лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления, удалось установить. Им оказался 15-летний родственник потерпевшей, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи.

По версии следствия, в вечернее время 5 января 2017 года подозреваемый на почве личных неприязненных отношений нанес пенсионерке ножом колото-резаные раны в область шеи и лица, после чего спрятал тело в погребе. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время подростку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 13:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости